当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告

三明市体育局关于公示授予韦玮等28人二级运动员称号的通知

发布时间:2021-01-05 11:29   来源:三明市体育局    字体显示: 默认    阅读:{{ pvCount }}次

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的韦玮等28人进行公示,公示期为2021年1月5日至1月11日(名单附后)。

公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局竞训科反映。以单位名义反映问题的,要加盖公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或书面反映。

举报电话:0598-8224878

  

附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单

 

                                 

    三明市体育局

                                2021年1月5日

 

 

 

拟授予二级运动员称号的运动员名单

 

项目

申报

单位

姓  名

比赛名称

比赛时间

比赛

地点

成  绩

1

网球

三明市

少体校

韦玮

2020年福建省青少年U系列网球锦标赛

2020/12.19-12.20

福州

女子组双打

第五名

2

网球

三明市

少体校

王欣

2020年福建省青少年U系列网球锦标赛

2020/12.19-12.20

福州

女子组双打

第五名

3

举重

三明市少体校

施明模

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.05

南靖

男子61公斤级总成绩209公斤

4

举重

三明市少体校

陈钢

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.05

南靖

男子61公斤级总成绩210公斤

5

举重

三明市少体校

陈宝华

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.05

南靖

男子55公斤级总成绩195公斤

6

举重

三明市少体校

雷晓洁

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.05

南靖

女子59公斤级总成绩171公斤

7

举重

三明市少体校

傅晓萍

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.04

南靖

女子45公斤级总成绩132公斤

8

举重

三明市少体校

吴晓薇

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.05

南靖

女子59公斤级总成绩163公斤

9

举重

三明市少体校

江华敏

2020年福建省青少年U系列举重锦标赛

2020/12.04

南靖

女子45公斤级总成绩128公斤

10

田径

明溪

一中

邓凌峰

2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)

2020/12.05

江苏镇江

男子100米11秒46

11

田径

明溪

一中

邓凌峰

2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)

2020/12.06

江苏镇江

男子200米23秒48

12

田径

明溪

一中

雷俊杰

2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)

2020/12.05

江苏镇江

男子100米11秒63

13

游泳

沙县

少体校

叶凡

2020年福建省青少年U系列游泳冠军赛

2020/10.05

惠安

女子100米自由泳1分10秒51

14

游泳

沙县

少体校

黄静怡

2020年福建省青少年U系列游泳冠军赛

2020/10.05

惠安

女子50米蝶泳36秒07

15

游泳

沙县

少体校

肖俊涛

2020年福建省青少年U系列游泳冠军赛

2020/10.04

惠安

男子50米蛙泳36秒68

16

游泳

沙县

少体校

罗瑾

2020年福建省青少年U系列游泳冠军赛

2020/10.04

惠安

男子100米自由泳1分04秒72

17

射击

三明市少体校

赵梦昕

2020年福建省青少年U系列射击冠军赛

2020/10.14

宁德

女子25米手枪567环

18

篮球

三明市少体校

陈美玲

2020年福建省青少年U系列三人篮球锦标赛

2020/11.07-11.08

福州

女子组

第六名

19

篮球

三明市少体校

陈思淇

2020年福建省青少年U系列三人篮球锦标赛

2020/11.07-11.08

福州

女子组

第七名

20

篮球

三明市少体校

池慧媛

2020年福建省青少年U系列三人篮球锦标赛

2020/11.07-11.08

福州

女子组

第七名

21

篮球

三明市少体校

严慧

2020年福建省青少年U系列三人篮球锦标赛

2020/11.07-11.08

福州

女子组

第六名

22

田径

沙县金沙高级中学

官明鉴

2020年福建省青少年U系列田径冠军赛

2020/10.04-10.05

惠安

男子100米11秒36

23

田径

沙县金沙高级中学

朱鸣宇

2020年福建省青少年U系列田径冠军赛

2020/10.04-10.05

惠安

男子200米23秒76

24

田径

沙县金沙高级中学

朱鸣宇

2020年福建省青少年U系列田径冠军赛

2020/10.04-10.05

惠安

男子100米11秒38

25

田径

沙县金沙高级中学

乐义枢

2020年福建省青少年U系列田径冠军赛

2020/10.04-10.05

惠安

男子100米11秒38

26

乒乓球

永安

一中

蔡婧瑶

2020年福建省青少年乒乓球冠军赛暨中学生联赛

2020/12.12-12.14

厦门

高中组女子双打第三名

27

乒乓球

永安

一中

王钰

2020年福建省青少年乒乓球冠军赛暨中学生联赛

2020/12.12-12.14

厦门

高中组女子双打第三名

28

乒乓球

三明实验中学

林婧萱

2020年福建省青少年乒乓球冠军赛暨中学生联赛

2020/12.12-12.14

厦门

高中组女子单打第五名

 

附件下载:

相关链接: