当前位置:首页 > 信息公开 > 工作动态

【市七运会报道】大展拳脚!少儿组跆拳道比赛圆满结束!

发布时间:2019-08-08 11:33   来源:三明市体育局    字体显示: 默认    阅读:{{ pvCount }}次

微信图片_20190808114026.jpg
微信图片_20190808114041.jpg
微信图片_20190808114045.jpg
微信图片_20190808114056.jpg
微信图片_20190808114100.jpg

    85日到7日,三明市第七届运动会少儿组跆拳道比赛在市体育馆举行。

    本次比赛以竞技赛为主,设初男子甲组、女子甲组、男子乙组、女子乙组4个组别,共28个级别。来自三明各县市区的12支代表队,200余名少儿运动员参加了本次比赛。

    通过赛前裁判、教练员培训,运动员体重的称量与调整,赛场上精彩而激烈的比拼,小队员们将跆拳道奋勇拼搏的精神发挥得淋漓尽致。比赛开始和结束时,蓝红双方运动员握手拥抱致意,既是赛场上的对手也是赛场下的朋友,深刻体现了跆拳道比赛“以礼开始,以礼结束”的基本精神。

    获得女子甲组54KG级别第一名的尤溪县代表队选手刘雪艳高兴地告诉记者:这次比赛我努力发挥出自己的看家本领,加上队友和啦啦队的欢呼呐喊声、加油助力,让我信心满满,充满斗志!本次少儿组跆拳道比赛裁判长曾兰芳表示,虽然三明跆拳道还处于发展之中,但是孩子们的积极性和热情很高。同时,与上一届市运会相比,本届市运会少儿组跆拳道项目从裁判组到运动员的整体水平都有所提高。

 

 

团体名次

代表队

名次

尤溪县

第一名

三元区

第二名

梅列区

第三名

永安市

第四名

大田县

第五名

将乐县

第六名


个人名次

 

组级别

第一名

第二名

第三名

女子甲组40KG 

黄子琳(明溪县)

叶巧凤(尤溪县)

连楚宁(沙县)

施屿茜(宁化县)

女子甲组42KG 

陈雯语(三元区)

蒋雅洁(大田县)

潘培烨(永安市)

女子甲组44KG 

林舒婧(尤溪县)

吴姿萱(梅列区)

吴紫馨(永安市)

杜美瑗(明溪县)

女子甲组47KG 

陆金遥(梅列区)

雷梦清(清流县)

  (尤溪县)

陈嘉琪(三元区)

女子甲组50KG 

  (泰宁县)

邓纹韵(将乐县)

  (尤溪县)

  (三元区)

女子甲组54KG 

刘雪艳(尤溪县)

邓倩霞(将乐县)

  (沙县)

刘雨欣(永安市)

女子甲组58KG 

袁志宇(沙县)

陈美镁(尤溪县)

岳朋蓉(大田县)

男子甲组40KG 

王明斌(三元区)

汤鑫成(清流县)

吴明杰(将乐县)

林兴橦(大田县)

男子甲组42KG 

罗田裕(梅列区)

雷隆熙(宁化县)

  (清流县)

王晨烨(永安市)

男子甲组45KG 

邱开源(尤溪县)

俞裕杨(梅列区)

谢家福(将乐县)

邱俊杰(宁化县)

男子甲组48KG 

张俊杰(宁化县)

林宇熙(三元区)

吴炜豪(将乐县)

叶成铭(大田县)

男子甲组51KG 

郭正豪(三元区)

范起达(大田县)

纪圣涵(尤溪县)

  (将乐县)

男子甲组55KG 

陈新彦(大田县)

张贻龙(尤溪县)

  (泰宁县)

周诗洋(三元区)

男子甲组60KG 

詹星涵(尤溪县)

  (永安市)

罗佳炜(沙县)

蒋皓洋(将乐县)

男子甲组65KG 

张君豪(沙县)

梁长淞(尤溪县)

  (泰宁县)

范光粟(大田县)

女子乙组38KG 

陈芯蕾(尤溪县)

潘梓越(永安市)

雷锦睿(宁化县)

陈艳棋(三元区)

女子乙组40KG 

张丽娜(永安市)

罗田丰(大田县)

  (泰宁县)

范新美(将乐县)

女子乙组42KG 

周诗彤(三元区)

王敏欢(永安市)

张芷毓(沙县)

杨艺昕(将乐县)

女子乙组44KG 

江金栎(泰宁县)

郭依依(梅列区)

陈姿伶(三元区)

女子乙组47KG 

范雯茜(沙县)

谢雨婷(建宁县)

邬嘉钰(梅列区)

柳燕平(大田县)

女子乙组50KG 

李佳妤(将乐县)

郑一诺(永安市)

陈欣雨(沙县)

邱艺玲(三元区)

男子乙组40KG 

林文锦(永安市)

邱明锟(大田县)

黄梓俊(建宁县)

高荣烨(将乐县)

男子乙组42KG 

邱子昊(三元区)

范训凯(大田县)

陈礼梽(永安市)

詹宗晟(尤溪县)

男子乙组45KG 

蔡安铖(尤溪县)

  (梅列区)

黄家祥(沙县)

  (宁化县)

男子乙组48KG 

钟子恒(三元区)

张智文(将乐县)

陈弘铠(永安市)

黄孝荣(宁化县)

男子乙组51KG 

廖璟豪(宁化县)

陈喆祺(三元区)

洪玉鋆(沙县)

  (梅列区)

男子乙组55KG 

刘子铭(尤溪县)

  (梅列区)

黄骁涵(将乐县)

  (大田县)

附件下载:

相关链接: