当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告

三明市体育局关于公示授予石嘉文等36人二级运动员称号的通知

发布时间:2020-11-02 16:08   来源:三明市体育局    字体显示: 默认    阅读:{{ pvCount }}次

 根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予二级运动员称号的石嘉文等36人进行公示,公示期为2020年11月2日至1月6日(名单附后)。

公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向市体育局竞训科反映。以单位名义反映问题的,要加盖公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或书面反映。

举报电话:0598-8224878

  

附件:拟授予二级运动员称号的运动员名单

 

                                 三明市体育局

                                2020年10月30日

 

 

   拟授予二级运动员称号的运动员名单

项目

申报

单位

姓  名

比赛名称

比赛时间

比赛

地点

成  绩

1

排球

明溪

少体校

石嘉文

2020年福建省青少年U系列排球锦标赛

2020/8.15-8.19

漳州

男子组

第五名

2

排球

明溪

少体校

李诚

2020年福建省青少年U系列排球锦标赛

2020/8.15-8.19

漳州

男子组

第五名

3

武术套路

三元

少体校

米昊

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

男子通臂拳第一名

4

武术套路

三元

少体校

陈靖

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

男子双刀

第一名

5

武术套路

三元

少体校

童章意

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

男子查拳

第一名

6

武术套路

三元

少体校

苏磊岩

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

男子自选太极拳第一名

7

武术套路

三元

少体校

连正

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

女子南拳

第一名

8

武术套路

三元

少体校

吴钰萍

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

女子通臂拳

第三名

9

武术套路

三元

少体校

邓思琦

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

女子单鞭

第一名

10

武术套路

 

三元

少体校

林静

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

女子通臂拳

第二名

11

武术套路

三元

少体校

钟奕煊

2020年福建省青少年武术套路锦标赛

2020/10.7

泉州

女子通臂拳

第一名

12

田径

永安

少体校

黄裕翔

2020年福建省青少年u系列田径冠军赛

2020/10.4-10.5

泉州惠安

男子400米52秒70

男子800米2分2秒05

13

田径

三明市

少体校

罗毅

2020年福建省青少年u系列田径冠军赛

2020/10.4-10.5

泉州惠安

男子400米53秒

14

田径

明溪

一中

张一

2020年福建省青少年u系列田径冠军赛

2020/10.4-10.5

泉州惠安

男子100米11秒36

男子200米23秒76

15

游泳

永安

少体校

俞灏

2020年福建省青少年u系列游泳冠军赛

2020/10.4

泉州惠安

男子100米自由泳59秒99

男子200米自由泳2分12秒02

16

游泳

永安

少体校

傅宇杰

2020年福建省青少年u系列游泳冠军赛

2020/10.4

泉州惠安

男子100蛙泳1分17秒78

17

篮球

三明市

少体校

黄尚多

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

男子组

第七名

18

篮球

三明市

少体校

薛哲兮

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

男子组

第七名

19

篮球

三明市

少体校

陈嘉祺

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

男子组

第七名

20

篮球

三明市

少体校

肖承康

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

男子组

第七名

21

篮球

三明市

少体校

朱敏伶

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

女子组

第四名

22

篮球

三明市

少体校

吴柯琦

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

女子组

第四名

23

篮球

三明市

少体校

黄静怡

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

女子组

第四名

24

篮球

三明市

少体校

邓梦妍

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

女子组

第四名

25

篮球

三明市

少体校

王萍

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

女子组

第四名

26

篮球

三明市

少体校

罗晓雪

2020年福建省青少年u系列篮球锦标赛

2020/10.4-10.7

南平邵武

女子组

第四名

27

羽毛球

永安

少体校

钟昕

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

女子团体

第三名

28

羽毛球

大田

少体校

林子琪

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

女子团体

第三名

29

羽毛球

三明市

少体校

游双意

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

女子团体

第三名

30

羽毛球

三明市

少体校

陈祖琦

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

女子团体

第三名

31

羽毛球

三明市

少体校

尤苏睿

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

男子团体

第三名

32

羽毛球

三明市

少体校

何天逸

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

男子团体

第三名

男子单打

第三名

33

羽毛球

三明市

少体校

林齐鑫

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

男子团体

第三名

34

羽毛球

三明市

少体校

林昌锦

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

男子团体

第三名

35

羽毛球

三明市

少体校

陈泓历

2020年福建省青少年U17羽毛球锦标赛

2020/8.23-8.26

漳州

男子团体

第三名

36

拳击

明溪

少体校

卢旑

2020年福建省青少年U系列拳击冠军赛

2020/8.15-8.18

武夷山

女子45KG第三名

 

附件下载:

相关链接: